Инжиниринг Контакты
+7 (919) 908-0000
Инжиниринг

Станок пробивки отверстий

Станок пробивки отверстий, является одной из модификаций пневматического пресса. Подача заготовки осуществляется в ручную.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Производство изделий из тонкостенной профильной трубы. Изготавливаются элементы для таких изделий как дачные столы, лавочки, скамейки так же ножки табурета, стеллажи и многое другое.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Производительность до 1500 отв./час.
Рабочее давление сжатого воздуха - 6 Атм.
Потребление сжатого воздуха 400 н.л./час.
Усилие пробивания отверстия 7300 Н
Усилие 0,7-1,2 т
Масса 115 кг.

 

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

 

Длина 700 мм.
Ширина 400 мм.
Высота 1610 мм.

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ

 

Станок пробивки отверстий 1 шт.
Паспорт 1 шт.
Руководство по эксплуатации 1 шт.
Пуансон 1 шт.
Матрица 1 шт.
Защитный кожух 1 шт.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОСНАСТКА

 

Координатная линейка с флажками до 6 метров 1 шт.

 

ОПИСАНИЕ

 

Пресс для пробивки отверстий в металле – оборудование, предназначенное для ручной штамповки сквозных отверстий в профильной трубе. Станок позволяет обрабатывать различные материалы: чугун, нержавеющая сталь, алюминий, медь, пластик и т.д. Механизм работает на пневматическом приводе с максимальным усилием 7300Н, давлением 6 атмосфер и усилием нажатия 0,7-1,2 тонны (потребление сжатого воздуха не более 400 н. л. /час).

 

Конструкция и принцип работы станков для пробивки отверстий в трубах

Дыропробивной станок по металлу позволяет получать гладкие отверстия, без деформации краев и без заусенцев (не требуется дополнительная обработка). Каждый элемент формируется всего за один прием, хоть в одной стенке, хоть насквозь. В работе используется только пневмо механизм, он не требует применения физической силы оператора. Чтобы готовые изделия были однотипными, для формирования отверстий устанавливают специальный штамп (матрица, дорн).

Несколько причин купить пробивной станок по металлу:

  1. Оборудование позволяет добиться прекрасной повторяемости.
  2. Производственный процесс благодаря автоматизации становится эффективнее.
  3. Высокая скорость обработки дает уменьшение себестоимости продукции.

Последнее достигается и за счет минимального привлечения персонала. Снижение потребности в сотрудниках дает дополнительный стимул купить станок пробивки отверстий даже для небольшой мастерской. Принцип его действия можно назвать условно ручным, т.к. позиционируется заготовка вручную, но саму операцию пробивки осуществляет оборудование. Оператору достаточно один раз перед запуском настроить ограничители и далее только загружать трубы.

Помогает в работе координатная линейка с флажками, поставляемая в комплекте с оборудованием. Ее можно использовать с заготовками длиной до 6 метров. Такой подход сводит риски образования брака практически к нулю. Потребление электроэнергии минимальное, т.к. в нем работает только пневматический механизм. Рекомендуем уточнить, сколько стоит пробивной пресс по сравнению с аналогичными гидравлическими устройствами (цена приятно удивит).

 

Применение пневматических дыроколов для металла

Станки для пробивки металлических труб (профильных и круглых) используются в различных отраслях. Например, на мебельном, сантехническом производстве, в машиностроении, при выпуске металлоконструкций, торгового оборудования, ограждений и лестниц. Оборудование актуально для всех компаний, где может понадобится изготовление элементов с отверстиями для крепежа винтами (болтами). Производство возможно как штучно, так и небольшими сериями.

С вами не связались?
Позвоните по номеру:

+7 (919) 908-0000

Заказать звонок