Инжиниринг Контакты
+7 (919) 908-0000
Инжиниринг

Станок резки труб ручной

Станок резки труб ручной предназначен для бесстружечной орбитальной резки круглой металлической трубы методом продавливания. Диаметр заготовок от 8 до 40 мм с толщиной стенки от 0,5 мм до 3,0 мм и возможностью обеспечения длинновых размеров от 15 мм до 2000 мм.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Производство изделий из тонкостенной круглой трубы. Элементы для таких изделий как: дачные столы, лавочки, скамейки, ножки табурета, стеллажи и многое другое.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Производительность до 720 отр./час.
Цикл отрезки - 3-5 сек.
Рабочее давление сжатого воздуха до 8 Атм.
Потребление сжатого воздуха - 400 н.л./час.
Скорость вращения диска - 280 об/мин.
Обслуживающий персонал - 1 чел.
Источник питания - 380 В.
Максимальная потребляемая мощность 0,7 кВт.
Диаметр режущего диска - Ø180 мм.
Размер обрезков трубы (отход) от 20 до 150 мм.
Погрешность, допустимая при резке ±0,5 мм.
Длина получаемой заготовки от 15 до 2000 мм.
Длина исходных заготовок до 6200 мм.
Толщина стенки от 0,5 до 3,0 мм.
Диаметр трубы от 8 до 40 мм.

 

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

 

ДхШхВ - 7500х680х1350 мм.
Масса - 85 кг.

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ

 

Станок резки труб ручной 1 шт.
Паспорт 1 шт.
Руководство по эксплуатации 1 шт.
Стойка упора с измерительной лентой 1 шт.
Стойка для длинных труб 2 шт.
Опора роликовая 5 шт.
Упор 1 комп.
Нож дисковый 1 шт.
Счетчик готовых изделий 1 шт.
Лоток для сбора обрезков трубы 1 шт.

 

ОПИСАНИЕ

 

Станок для резки труб ручной – инструмент для подготовки труб перед изготовлением мебели из металлопроката. Оборудование способно раскраивать заготовки диаметром от 8 до 40 мм со стенкой толщиной от 0,5 мм до 3 мм. Оператор может настраивать длину готового изделия от 15 до 2000 мм. Скорость и качество обработки существенно превышает возможности инструментов вроде ножовки. Это объясняет причину популярности ручных орбитальных труборезов.

 

Особенности ручной орбитальной резки труб

 

Наименование оборудования произошло от специфики механизма. Заготовка в станке фиксируется и после включения начинает вращаться вокруг своей оси (орбиты). Оператору достаточно установить длину, на которую требуется обрезать изделие и активировать привод. Вращающийся роликовый резак прорежет металл на полную глубину, по одной линии.

Существует несколько видов труборезов:

  1. Ручной – операции выполняются за счет физической силы оператора.
  2. Электрический – привод работает от стандартной розетки 220В или от аккумулятора.
  3. Пневматический – труборез требует подключение к воздушному компрессору.

Еще на производстве встречаются модификации с гидравлическим механизмом. Они отличаются большими габаритами и весом. Режущая часть выполняется ножничной, храповой, резцовой, роликовой или в виде гильотины. Они по-разному воздействуют на крому и материал в целом, поэтому желательно учитывать особенности конструкции. Самый простой вариант – ручной с режущим роликом.

 

Чем отличаются станки орбитальной резки труб

 

В ручных станках для орбитальной резки труб установлены фасонные фрезы. Ими выполняют как рез, так и снятие фаски с торцов. Принцип работы единый для всех моделей – заготовку помещают на направляющие и включают привод режущего блока. Независимо от типа сплава на выходе будет чистый рез, без заусенцев (не надо тратить время на доп. обработку).

На цену орбитальных труборезов влияет несколько факторов:

  1. Производитель. Мы предлагаем продукцию собственного изготовления, выпускаемую на российском предприятии.
  2. Вес и габариты. Отличаться параметры могут практически вдвое, например, встречаются агрегаты и на 25 кг, и на 130 кг. Влияет на подготовку места эксплуатации.
  3. Диапазон труб по диаметру и толщине стенки – предлагаемая модель способна разрезать материал сечением от 8 до 40 мм, с толщиной металла от 0,5 до 3 мм.

Труборез подходит для мебельного производства, где предстоит выпускать типовые детали (серийно, штучно) для сборки металлических конструкций. Производительность станка достигает 720 резов в час. Питание осуществляется от трехфазной сети 380В, потребляет установка всего 700 Вт. Точность реза составляет 0,5 мм в обе стороны, это позволяет обходиться без доработки и сразу использовать готовые изделия по назначению.

С вами не связались?
Позвоните по номеру:

+7 (919) 908-0000

Заказать звонок